Skip to content
We are sorry but the page you are looking for is not available in the language you have selected, please go to the corresponding homepage
  1. Home
  2. Comunidad
  3. Cash Working Groups

Grupos de trabajo de transferencias monetarias de las Américas

Los países con un asterisco (*) no cuentan actualmente con un grupo de trabajo de transferencias monetarias establecido; sin embargo, podrán encontrar un punto focal de programas de transferencias monetarias (PTM).

Brasil*

Cecilia Alvarado, Punto focal de PTM:
 alvaradc@unhcr.org

Colombia

Diego Prado Gómez, Coordinador:
dprado@mercycorps.org 

Sonia Mercedes Paz, Colíder:
sonia.paz@cruzrojacolombiana.org

República Dominicana*

Meaghan Donah, Punto focal de PTM:
meaghan.donah@wfp.org

Ecuador

Lucía Steinberg, Colíder:
steinber@unhcr.org

Xavier Muenala, Colíder:
xavier.muenala@care.org

Isidro Navarro, Punto focal de CCD (Collaborative Cash Delivery):
Isidro_Navarro@wvi.org

El Salvador

Henry Montano, Líder:
henry.montano@wfp.org

Cristina Galvez, Líder:
cristina.galvez@wfp.org

Cristina Palacios, Colíder:
cristina.palacios@savethechildren.org

Brenda Liliana de Cid, Colíder:
brenda.delcid@savethechildren.org

 

Guatemala

Amarilis Cruz, Colíder:
amarilis.cruz@wfp.org 

Glenda Izabel Rodas, Colíder:
grodas@ca.acfspain.org

 

Honduras

Oscar Portillo, Colíder:
oportillo@hn.goal.ie

Claudia Torres, Colíder:
claudia.torres@crs.org

México

Adrienne Alberti, Colíder:
albertiI@unhcr.org

Morgane Bellion, Colíder:
MBellion@ChildFund.org

Perú

Yara Romariz Maasri, Colíder:
maasri@unhcr.org

Henry Flores, Colíder:
henry.flores@wfp.org

 

Estados Unidos y Canadá

Venezuela

Mauricio Pretto Pereira, Colíder:
Mauricio.PrettoPereiraNeves@fao.org

Elizabeth Araniva, Colíder:
Elizabeth_Araniva@worldvision.ca